الموضوع
:
تاريخ الاولمبياد هل تعرفه؟ ادخل وتمتع بالمعلومات
عرض مشاركة واحدة
#
5
02-09-06, 01:19 AM
abakeer
الوفى لقصيمى
اولمبياد اثينا 2004 وكل ما يتعلق به
الدورة الثالثة والعشرين
الميداليات
الشعله الاولمبيه
اهم المناطق التي مرت بها الشعلة وابرز الشخصيات التي حملتها :
الزعيم الأفريقي نيلسون مانديلا كان من أبرز الشخصيات السياسية التي شاركت في حمل الشعلة الأولمبية أثناء دورتها الشرفية في جنوب أفريقيا
أسطورة كرة القدم بيليه كان من أبرز لاعبي كرة القدم الذين حملوا الشعلة الأولمبية أثناء دورتها الشرفية في البرازيل
العداءة الأولمبية كاثي فريمان التي تمثل الأستراليين الأصليين تحمل الشعلة الأولمبية
لاعبة التنس العالمية أرانتسا سانشيز تمثّل الرياضيات في إسبانيا أثناء حلول الشعلة الأولمبية بمدريد
الممثل العالمي سيلفستر ستالون كان من أبرز نجوم الفن السابع الذين شاركوا في حمل الشعلة الأولمبية في دلالة على كونية الألعاب
المكسيكية روزاريو دي لا كروز في الثانية والتسعين تحمل الشعلة الأولمبية وهي التي كانت قد شاركت في دورة سابقة كعداءة ماراثون
__________________________________________
الملاعب والمنشات الرياضية:
المجمّع الأولمبي:
ويتألف من المركز المائي الذي ستدور عليه منافسات السباحة والشراع والسباحة الإيقاعية ومن الصالات المغطاة التي ستدور
عليها منافسات الجمباز ونهائيات كرة السلة وكذلك من الملعب الأولمبي الذي ستدور عليه منافسات ألعاب القوى ومركز التنس
وميدان الرماية.
القرية الاولمبية:
وهي التي ستحتضن قرابة 16 ألف رياضي بمن فيهم المدربون والمرافقون والإداريون طيلة الألعاب. وفضلا عن كونها مكان إقامة
ونوم الضيوف، ويوجد بالقرية مسبح وميدان للتدريبات وملاعب تنس وجمباز وقاعات سينما ومقاهي إنترنيت وملاهي، فيما
سيوفر مطعم القرية 50 ألف وجبة يومية تصل زنتها إلى 100 طنّ.
الملعب الأولمبي:
وسيحتضن منافسات ألعاب القوى فيما بين 20 و29 أغسطس/آب وتقدّر سعته بخمسة وخمسين ألف متفرج.
المركز المائي:
ويتألف من المسبح الرئيسي الذي سيحتضن منافسات السباحة وكرة الماء بقدرة استيعاب تبلغ 10893 متفرجا وذلك فيما بين 14
و21 أغسطس/آب وكذلك على مسبح آخر قدرة استيعابه تبلغ 5 آلاف متفرج مخصص لمنافسات السباحة الإيقاعية التي ستدور
بين 23 و27 أغسطس/آب وكذلك على مسبح مغطى سعته 5757 متفرجا مخصص لمنافسات الشراع التي ستجري فيما بين 14 و
28 أغسطس/آب.
حلبة سباق:
مخصصة لسباقات الدراجات وغيرها وسعتها 5250 متفرجا ستدور عليها المنافسات بين 20 و25
أغسطس/آب.
القاعة المغطاة:
وستحتضن منافسات الجمباز وكرة السلة وتصل سعتها إلى 19250 متفرجا
القاعة الأولمبية أنو ليوسيا:
وهي مخصصة لمنافسات المصارعة والجيدو والتي ستدور بين 14 و29 أغسطس/آب، وتصل قدرة استي
عابها إلى 9 آلاف متفرج.
مركز التنس:
ويحتوي على ملعب رئيسي سعته 8615 متفرجا وملعبين فرعيين سعة كلّ منهما 7663 متفرجا فيما تجري
المنافسات بين 15 و22 أغسطس/آب.
--------------------------------------------------------------------------------
جدول فعاليات اولمبياد اثينا
تقام دورة الالعاب الاولمبية في اثينا باليونان في الفترة من يوم الاربعاء الموافق 11
اغسطس آب الى الاحد الموافق 29 اغسطس آب عام 2004.
--------------------------------------------------------------------------------
الاربعاء 11 اغسطس آب
كرة القدم (الدور التمهيدي)
--------------------------------------------------------------------------------
الخميس 12 اغسطس آب
كرة القدم (الدور التمهيدي)
--------------------------------------------------------------------------------
الجمعة 13 اغسطس آب
حفل الافتتاح
--------------------------------------------------------------------------------
السبت 14 اغسطس آب
أهم الأحداث
دراجات سباقات طرق
كرة الريشة (جولة) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) الكرة الطائرة الشاطئية (الأدوار التمهيدية) الملاكمة (الأدوار التمهيدية) منافسات الدراجات على الطرق (ميداليات) غطس (نهائيات) مبارزة ميداليات) كرة القدم (الأدوار التمهيدية) الجمباز الفني (الأدوار التأهيلية) كرة اليد (الأدوار التمهيدية) الهوكي (الأدوار التمهيدية) الجودو (ميداليات) المراكب الشراعية (سباقات) الرماية (نهائيات) الكرة اللينة (الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس الطاولة (جولة) الكرة الطائرة (الأدوار التمهيدية) رفع الاثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الاحد 15 اغسطس آب
أهم الأحداث
فردي سيدات شيش
القوس والسهم (جولة) كرة الريشة (جولة) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) الكرة الطائرة الشاطئية (الأدوار التمهيدية) الملاكمة (الأدوار التمهيدية) دراجات على الطرق (ميداليات) الفروسية (ترويض) المبارزة (ميداليات) كرة القدم (الأدوار التمهيدية) الجمباز الفني (تأهيل) كرة اليد (الأدوار التمهيدية) الهوكي (الأدوار التمهيدية) الجودو (ميداليات) التجديف (تصفيات) مراكب شراعية (سباقات) الرماية (نهائيات) الكرة اللينة (الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس الطاولة (جولة) التنس (جولة) الكرة الطائرة (الأدوار التمهيدية) كرة الماء (الأدوار التمهيدية) رفع الاثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الاثنين 16 اغسطس آب
أهم الأحداث
جمباز نهائيات فرق رجال
القوس والسهم (جولة) كرة الريشة (جولة) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة سلة (أدوار تمهيدية) الكرة الطائرة الشاطئية (الأدوار التمهيدية) الملاكمة (الأدوار التمهيدية) الغطس (نهائيات) الفروسية (ترويض) المبارزة (ميداليات) الجمباز الفني (نهائيات) كرة اليد (الأدوار التمهيدية) الهوكي (الأدوار التمهيدية) الجودو (ميداليات) التجديف (تصفيات) مراكب شراعية (سباقات) الرماية (نهائيات) الكرة اللينة (الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس الطاولة (جولة) التنس (جولة) الكرة الطائرة (الأدوار التمهيدية) كرة الماء (الأدوار التمهيدية) رفع الاثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الثلاثاء 17 اغسطس آب
أهم الأحداث
جمباز- نهائي جمباز إيقاعي فرق سيدات
سباحة 4 x200 متر حر تتابع رجال
القوس والسهم (جولة) كرة الريشة (جولة) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة سلة ( أدوار تمهيدية) الكرة الطائرة الشاطئية (الأدوار التمهيدية) الملاكمة (الأدوار التمهيدية) سباق زوارق الكانوي والكاياك (تصفيات) الفروسية (اختراق ضاحية) المبارزة (ميداليات) كرة القدم (الأدوار التمهيدية) الجمباز الفني (نهائيات) كرة يد (أدوار تمهيدية) هوكي ( أدوار تمهيدية) جودو (ميداليات) التجديف (جولة ثانية من التصفيات) مراكب شراعية (سباقات) الرماية (نهائيات) الكرة اللينة (الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس الطاولة (جولة) التنس (جولة) الكرة الطائرة (الأدوار التمهيدية) كرة الماء (الأدوار التمهيدية).
--------------------------------------------------------------------------------
الأربعاء 18 أغسطس
أهم الأحداث
سباحة- نهائي 100 متر حر رجال
القوس والسهم (ميداليات) كرة الريشة (جولة) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة شاطئية (الأدوار التمهيدية) ملاكمة (الأدوار التمهيدية) سباق زوارق الكانوي والكاياك دراجات (ميداليات) (ميداليات) الفروسية (نهائيات) المبارزة (ميداليات) كرة القدم (الأدوار التمهيدية) جمباز فني (نهائيات) كرة يد (الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) جودو (ميداليات) تجديف (الجولة الثانية من التصفيات) مراكب شراعية (سباقات) الرماية (ميداليات) الكرة اللينة (أدوار تمهيدية) سباحة (نهائيات) تنس طاولة (جولة) تنس أرضي (جولة) كرة طائرة (الأدوارة التمهيدية) كرة الماء (الأدوار التمهيدية) رفع أثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الخميس 19 أغسطس آب
أهم الأحداث
جمباز فني فردي سيدات أجهزة
القوس والسهم (ميداليات) كرة ريشة (ميداليات) كرة سلة (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة شاطئية (الأدوار التمهيدية) ملاكمة (الأدوار التمهيدية) سباق زوارق الكانوي والكاياك (تصفيات) المبارزة (ميداليات) الجمباز الفني (نهائيات) كرة اليد ( الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) الجودو (ميداليات) تجديف (جولات) مراكب شراعية (سباقات) رماية (نهائيات) الكرة اللينة ( الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس طاولة (جولة) تنس أرضي (جولة) كرة طائرة ( الأدوار التمهيدية) كرة ماء (الأدوار التمهيدية) رفع الأثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الجمعة 20 أغسطس آب
أهم الأحداث
نهائي 10 آلاف متر عدو رجال
سباحة- نهائي 50 متر حرة رجال
القوس والسهم (ميداليات) ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) كرة الريشة (ميداليات) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة شاطئية (جولة) ملاكمة (الأدوار التمهيدية) سباق زوارق الكانوي والكاياك (ميداليات) دراجات مضمار (نهائيات) الغطس (الأدوار التمهيدية) الفروسية (ترويض) المبارزة (ميداليات) كرة القدم (الأدوار التمهيدية) جمباز جهاز الترامبولين (نهائيات) كرة اليد (الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) جودو (ميداليات) التجديف (نهائيات) مراكب شراعية (سباقات) الرماية (نهائيات) الكرة اللينة (الأدوار التمهيدية) السباحة (نهائيات) تنس طاولة (جولة) تنس أرضي (نهائيات) كرة طائرة (الأدوار التمهيدية) كرة ماء (الأدوار التمهيدية) رفع أثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
السبت 21 أغسطس آب
أهم الأحداث
نهائي 100 متر عدو سيدات
تجديف- قارب زوجي رجال
سباحة- نهائي 50 متر حرة سيدات
قوس وسهم (ميداليات) ألعاب القوى (ميداليات/ نهائيات) كرة ريشة (ميداليات) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة سلة (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة شاطئية (جولة) ملاكمة (الأدوار التمهيدية) دراجات مضمار (نهائيات) غطس (قبل النهائي) فروسية (الجائزة الكبرى) المبارزة (ميداليات) كرة القدم (جولة) جمباز جهاز الترامبولين (نهائيات) كرة اليد (الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) التجديف (نهائيات) مراكب شراعية (نهائيات) الرماية (نهائيات) السباحة (نهائيات) تنس طاولة (ميداليات) تنس أرضي (ميداليات) كرة طائرة (الأدوار التمهيدية) كرة ماء (الأدوار التمهيدية) رفع أثقال (نهائيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الأحد 22 أغسطس آب
أهم الأحداث
ماراثون سيدات
نهائي وثب ثلاثي رجال
نهائي قفز عالي رجال
ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) البيسبول (الأدوار التمهيدية) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة شاطئية (جولة) ملاكمة (جولة) دراجات مضمار (جولة) غطس (نهائيات) فروسية (الأدوار التأهيلية) مبارزة (ميداليات) جمبارز فني (نهائيات) كرة يد (الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) التجديف (نهائيات) مراكب شراعية (نهائيات) رماية (نهائيات) الكرة اللينة (ميداليات) تنس طاولة (نهائيات) تنس أرضي (ميداليات) كرة طائرة (الأدوار التمهيدية) كرة ماء (جولة) المصارعة (الأدوار التمهيدية).
--------------------------------------------------------------------------------
الاثنين 23 أغسطس آب
أهم الأحداث
نهائي وثب ثلاثي سيدات
ألعاب قوى (جولات/ ميداليات) كرة السلة (الأدوار التمهيدية) الكرة الطائرة الشاطئية (جولة) ملاكمة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (تصفيات) دراجات المضمار (جولات/ نهائيات) الغطس (الأدوار التمهيدية) الفروسية (الجائزة الكبرى) كرة قدم (الأدوار التمهيدية) جمباز فني (نهائيات) كرة يد (الأدوار التمهيدية) هوكي (الأدوار التمهيدية) شراع (سباقات) كرة لينة (نهائيات) سباحة توقيعية (الأدوار التمهيدية) تنس طاولة (نهائيات) كرة طائرة (الأدوار التمهيدية) كرة ماء (الأدوار التمهيدية) رفع أثقال (ميداليات) مصارعة (ميداليات).
--------------------------------------------------------------------------------
الثلاثاء 24 أغسطس آب
أهم الأحداث
نهائي سباق 100 متر حواجز سيدات
نهائي سباق 400 متر عدو سيدات
ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) بيسبول (جولة) كرة سلة (تصنيف) كرة طائرة شاطئية (جولة) ملاكمة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (تصفيات) دراجات مضمار (جولات/ نهائيات) غطس (ميداليات) فروسية (جولات/ ميداليات) كرة قدم (جولات) جمباز فني (استعراضي) كرة يد (جولات) هوكي (جولات) مراكب شراعية (سباقات) سباحة توقيعية (الأدوار التمهيدية) كرة طائرة (جولة) كرة ماء (جولة) رفع أثقال (ميداليات) مصارعة (تصفيات).
--------------------------------------------------------------------------------
الأربعاء 25 أغسطس آب
أهم احدات اليوم
نهائي 200 متر عدو سيدات
ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) بيسبول (ميداليات) كرة سلة (جولة) كرة طائرة شاطئية (ميداليات) ملاكمة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (جولة) دراجات المضمار (جولات/ نهائيات) غطس (الأدوار التمهيدية) فروسية (جائزة كبرى) هوكي (تصنيف) مراكب شراعية (سباقات/ نهائيات) سباحة توقيعية (نهائيات) ثلاثي (نهائيات) كرة طائرة (جولة) كرة ماء (تصنيف) رفع أثقال (ميداليات) مصارعة (جولات/ميداليات).
--------------------------------------------------------------------------------
الخميس 26 أغسطس آب
أهم أحداث اليوم
نهائي 200 متر عدو رجال
خماسي حديث رجال
ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) كرة سلة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (جولة) غطس (نهائيات) كرة قدم (جولة) جمباز إيقاعي (تصفيات) كرة يد (جولة) هوكي (ميداليات) خماسي حديث (ميداليات) مراكب شراعية (ميداليات) سباحة توقيعية (نهائيات) تايكوندو (الأدوار التمهيدية/ميداليات) ثلاثي (نهائيات) كرة طائرة (جولة) كرة ماء (ميداليات) مصارعة (جولات/ ميداليات)
--------------------------------------------------------------------------------
الجمعة 27 أغسطس آب
أهم الأحداث
ألعاب قوى: نهائي سباق 110 متر حواجز رجال. نهائي 4x 110 تتابع سيدات.
ألعاب قوى (جولات/ نهائيات) كرة سلة (جولة) ملاكمة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (نهائيات) دراجات جبلية (ميداليات) غطس (أدوار تمهيدية) فروسية (نهائيات) كرة قدم (ميداليات) جمباز إيقاعي (تصفيات) كرة يد (جولة) هوكي (ميداليات) خماسي حديث (ميداليات) سباحة توقيعية (نهائيات) تايكوندو (ميداليات) كرة طائرة (جولة) كرة ماء (جولة) مصارعة (تصفيات).
--------------------------------------------------------------------------------
السبت 28 أغسطس آب
أهم الأحداث
ألعاب قوى نهائي وثب عالي سيدات. نهائي 4x100 متر عدو رجال. نهائي كرة القدم.
ألعاب قوى (نهائيات) كرة سلة (ميداليات) ملاكمة (جولة) سباق زوارق الكانوي والكاياك (نهائيات) دراجات جبلية (ميداليات) غطس (نهائيات) كرة قدم (نهائيات) جبماز إيقاعي (نهائيات) كرة يد (جولة/ ميداليات) مراكب شراعية (نهائيات) تايكوندو (ميداليات) كرة طائرة (ميداليات) مصارعة (تصفيات/ميداليات).
--------------------------------------------------------------------------------
الأحد 29 أغسطس آب
أهم الأحداث
ألعاب قوى ماراثون الرجال. نهائيات الملاكمة
ألعاب قوى (ميداليات) ملاكمة (نهائيات) كرة قدم (ميداليات) جمباز إيقاعي (نهائيات) كرة يد (ميداليات) تايكوندو (ميداليات) كرة طائرة (ميداليات) كرة ماء (ميداليات) مصارعة (ميداليات)
__________________________________________________ ______
هنا مستقبل الاولمبياد
بكين 2008
الدورة الرابعة والعشرون
هذه صور للمنشئات التي ستستخدم في بكين 2008
مشاركة هذا الرد في
Google
Facebook
Twitter
Digg
أنت معجب بهذا.
التوقيع
abakeer
مشاهدة ملفه الشخصي
إرسال رسالة خاصة إلى abakeer
البحث عن المشاركات التي كتبها abakeer